ВЯТСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

Официальный сайт. Версия для слабовидящих

29 ноября 2018 — 13:46
  Творческие занятия

Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых присоединяется к акции «Музей для всех!». Проект «Инклюзивный музей» реализуется при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», Благотворительного фонда В. Потанина и содействии Министерства культуры Российской Федерации.

В Выставочном зале Вятского художественного музея прошли инклюзивные мероприятия!

30 ноября для воспитанников КОГОБУ ШИ ОВЗ № 3 Г. Кирова сотрудники музея провели интерактивное музейное занятие "Школьная комната" с использованием материалов медиатеки проекта "Русский музей: виртуальный филиал".
2 декабря Члены Всероссийского общества слепых посетили экскурсию для слабовидящих по выставке Ларисы Ушаковой и Ольги Романовой с использованием тактильных экспонатов.

Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни!