Экскурсии по выставкам «Дорога домой» и юбилейной выставке Нелли Зубаревой. Старт 8 сентября!

4 сентября 2018 — 16:30
  Экскурсии

8, 16 СЕНТЯБРЯ I 12:00 I Экскурсия по выставке «Дорога домой» и юбилейной выставке Нелли Зубаревой: «Мягкое искусство: от дворцов до белого куба»

На экскурсии вы узнаете, как искусство гобелена со средневековых стен замков и лоскутное шитье из крестьянских домов перешло в музейное пространство. Познакомитесь с работами кировской художницы по гобелену - Нелли Зубаревой и художественным текстилем из центров этого вида декоративно-прикладного искусства - Смоленска, Челябинска и Гатчины.

Длительность экскурсии - 40 минут.

Стоимость: +50 рублей к входному билет.

9, 15, 22, 23 СЕНТЯБРЯ I 12:00 I Экскурсия по выставке «Дорога домой»: «Первая пятилетка. Действие в искусство»

Первая пятилетка — план развития народного хозяйства СССР, реализованный с 1928 по 1932 годы. На экскурсии мы поговорим о художественном текстиле и о том, как искусство реагирует на общественно-политическую ситуацию в стране. В ходе экскурсии вы увидите, как художники рефлексируют о значимых событиях советской истории и передают дух времени через текстиль, обращаясь к русскому авангарду.

Длительность экскурсии - 30 минут.

Стоимость: +50 рублей к входному билету.

9, 15 СЕНТЯБРЯ I 15:00 I Экскурсия по юбилейной выставке Нелли Зубаревой «Гобелен: локальный контекст и мировые тенденции»

Мы поговорим о том, как локальный контекст влияет на личность художника и отражается в его работах. Рассмотрим, петербургскую школу искусства гобелена и натурные этюды Нелли Павловны Зубаревой

Длительность экскурсии - 30 минут.

Стоимость: +50 рублей к входному билету.

8, 16, 22, 23 СЕНТЯБРЯ I 15:00 I Обзорная экскурсия по выставке «Дорога домой»

Текстильное искусство многогранно, оно состоит из произведений созданных посредством вязания, ткачества, кружевоплетения и дальнейшего их декорирования росписью, вышивкой, аппликацией. Выставка художественного текстиля «Дорога домой», объединяет работы мастеров из Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, Челябинска, Смоленска и Гатчины.

На экскурсии мы поговорим о художественном текстиле, костюме, гобелене и керамике.

Длительность экскурсии - 30 минут.

Стоимость: бесплатно по входному билету.

Записаться на экскурсии можно по телефону 22-50-71 или в группе ВКонтакте vk.com/vistavzal

Возможно проведение экскурсий для групп от 10 человек в другое время по предварительной записи.