В ВХМ состоялся круглый стол «Дымковская игрушка как символ Вятского края»

11 мая в Мраморном здании Вятского художественного музея в рамках проведения выставки «Былина и сказка в глине и красках» состоялся круглый стол «Дымковская игрушка как символ Вятского края: от прошлого к современности».

В работе круглого стола приняли участие представители ОЗС, министерства культуры Кировской области, Центра развития туризма Кировской области, дымковские мастерицы, музейные сотрудники, дизайнеры, предприниматели, все те, для кого актуальны вопросы развития аутентичного народного промысла, который по праву считают брендом региона.

Организатором круглого стола выступил КОГБУК «Вятский художественный музей» при поддержке и участии Министерства культуры Кировской области, Вятского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Кировского городского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» – Народный художественный промысел «Дымковская игрушка».