График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

В Вятском художественном музее продолжается цикл встреч «Беседы о промысле. Дымка»


26 марта в 11:00 в Вятском художественном музее состоится встреча с мастерицами дымковской игрушки Ниной Борняковой и Евгенией Белых. Мать и дочь покажут, что традиции важны не только в промысле, но и в семье.

Посетители ВХМ услышат трогательную историю о семейной преемственности в дымковской игрушке. В рамках проекта «Дымковская игрушка. Наследие Вятки», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Нина Борнякова и Евгения Белых расскажут о том, как мать и дочь влюбились в «дымку». В коллекции Вятского художественного музея хранятся более 90 игрушек этих двух мастериц. «Беседы о промысле. Дымка» - это серия встреч с мастерицами дымковской игрушки, которые работают в промысле с 1960-х годов по настоящее время. Начиная со старших мастериц, музей знакомит с дымковской игрушкой из коллекции и фондов вместе с авторами. Ранее о себе рассказали дымковчанки Валентина Племянникова и Нинель Скурихина.

Нина Борнякова - мастерица дымковской игрушки, член ВТОО Союз художников России, работает в промысле с 1958 года. Евгения Белых - потомственная дмковчанка, член ВТОО Союз художников России, пришла в промысел в 1995 году.

Время проведения: 26 марта 11:00
Место проведения: Вятский художественный музей, Карла Маркса, 70
Вход по билетам в экспозицию «Дымковская игрушка XX – начала XXI века»