Передвижной этно-духовой оркестр Ильи Соковнина в Выставочном зале

23 января 2023 — 13:01

28 января 16:00

Концерт-лекция Ильи Соковнина будет посвящена особенностям звучания этнических инструментов. Речь пойдёт о китайских, индийских и японских флейтах, а также о варганах разных стран и народов. Кроме разнообразных флейт и варганов музыкант расскажет о металлическом язычковом барабане по имени КааТон. В чём его уникальность и отличие от весьма распространенного сейчас ханга или других подобных барабанов (хэндпан и рав васт) или тех же глюкофонов. Илья поведает о том, как в его жизни появились этнические инструменты, как он учился на них играть, из каких материалов и какими мастерами они сделаны. Гости услышат его музыкальные импровизации.

Купить билет: https://clck.ru/33Lihi

*Мероприятие состоится в пространстве выставки «Моя любовь, моя краса, моей России полоса» в Выставочном зале (Карла Либкнехта, 71)