Кировские поэты о советской эпохе

28 января 16:00

В пространстве выставки «Искусство Страны Советов» прозвучат стихи поэтов Кировского отделения «Союз писателей России» Елены Наумовой, Олега Шаткова, Натальи Кузницыной, Николая Никитина, Надежды Мохиной в исполнении авторов. Все они будут рефлексировать жизнь в стране, которой уже не существует. Или это заблуждение?

«Советский Союз - это не политический монстр, это часть нашей сложной многовековой русской жизни. Наша история началась не в 1917 году, и она не закончилась в 1991, в год распада СССР. Вятские поэты не отказываются ни от Древней Руси, ни от Московской, ни от имперской, ни от советской. Это наша жизнь, и она продолжается. Мы в стремительной реке времен, пусть она "топит в пропасти забвенья народы, царства и царей", но поэты "через звуки лиры и трубы" сохраняют все самое светлое и трагическое в эпохе. В этом одно из предназначений поэзии - сохранять память между поколениями, собирать драгоценный опыт и передавать его новым временам» - говорит Андрей Антонов, председатель Кировского отделения «Союз писателей России».

Место проведения: Художественный музей, Карла Маркса, 70
По входному билету на выставку «Искусство Страны Советов»