График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Музей готовится к открытию персональной выставки заслуженного художника РФ Татьяны Тимкиной


В Вятском художественном музее откроется выставка-монография «Магический полет. Акварель» заслуженного художника России Татьяны Тимкиной. Зритель увидит ретроспективу 25 лет непрекращающегося творческого процесса и 110 произведений искусства: от первых акварелей до самых свежих работ.

Татьяна Евгеньевна пишет акварельные натюрморты, портреты, пейзажи мелкими мазками, добиваясь за счет высокой техники поразительных зрительных эффектов. Несмотря на, что мастер изображает реальные предметы, их расположение и освещение делает изображаемые сцены несколько нереальными, загадочными, похожими на видения.

Посетители увидят 110 экспонатов: начиная с акварелей, написанных в учебный период, заканчивая натюрмортами, созданными за последние месяцы. В рамках параллельной программы в музее состоятся кураторские экскурсии по выставке и встреча с Татьяной Евгеньевной. Выставка подойдет для первого знакомства с работами акварелиста и для полного погружения в ее творческую биографию.

 Об авторе:Татьяна Тимкина родилась в 1961 году в городе Кирове. В 1995 году закончила Санкт-Петербургский академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Училась в мастерской И.В. Балаковой, последовательницы акварельной школы П.П. Чистякова – В.Е. Савинского. С 1998 года член ВТОО «Союз художников России». В 2011 году присвоено звание заслуженный художник России. Участник городских, областных, региональных, общероссийских, международных и персональных выставок.

  • Место проведения: Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых, Карла Маркса, 70.
  • Сроки работы: 15 сентября 2022 года - 15 ноября 2022 года.