Музей готовит к открытию 4 выставки

10 февраля 2022 — 11:58
  Анонсы

Музей приготовил 4 совершенно разные и невероятно интересные выставки и 4 причины активно следить за новостями музея в феврале!

Персональная выставка произведений  народного художника РФ В.И. Ушаковой «ВЕРА УШАКОВА. PLEIN AIR В ИНТЕРЬЕРЕ» (0+) Из собрания автора

Выставка, призывающая остановится в динамике городской жизни и насладиться моментом. Умиротворяющие сельские и городские пейзажи, портреты, жанровые композиции, натюрморты, выполненные в различных техниках печатной и оригинальной графики представит вятский график, народный художник РФ Вера Ивановна Ушакова.

• Вятский художественный музей
  • Карла Маркса, 70
  • 12 февраля – 17 апреля 2022 года

И. Шишкин и Н. Хохряков - мастера гравюры

Автор «Утра в сосновом лесу» - Иван Иванович Шишкин предстанет перед кировским зрителем как мастер гравюры. На выставке к 190-летию со дня рождения художника покажут произведения из фондов ВХМ авторства Ивана Шишкина и его ученика Николая Хохрякова.

• Место проведения: Дом-музей художника Н.Н. Хохрякова
  • Копанский пер., 4 тел. 22-50-72
  • 18 февраля - 27 мая 2022 г.

Марк Шагал. La Bible

Марк Шагал в Кирове! 64 цветные литографии мастера можно будет увидеть уже совсем скоро в Выставочном зале ВХМ. В составе экспозиции — иллюстрации к Библии, которые художник начал создавать в 1930-е годы, а закончил уже после Второй мировой войны.

• Выставочный зал
  • ул. Карла Либкнехта, 71
  • 23 февраля - 17 апреля 2022г.

Андрей Нода. Точка отсчета

Художник из Казахстана - Андрей Нода покажет 50 живописных и графических работ. Свой яркий, запоминающийся стиль художник называет цветным реализмом. Творчество автора загадочно, свободно и метафорично, в чем вы сможете убедиться уже совсем скоро.

• Выставочный зал
  • ул. Карла Либкнехта, 71
  • 24 февраля - 17 апреля 2022г.