Новогодние каникулы в Рябово

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово» приглашает на новогодние праздники. Вас ждут экскурсии, мастер-классы и активный отдых на родине знаменитых художников. Такая поездка понравится не только любителям искусства, но и всем тем, кто устал от городской суеты.

Музей Васнецовых в Рябово – это целый заповедник, включающий в себя окружающую его природно-ландшафтную территорию. Мемориальный дом с усадьбой, «васнецовская» липа, захоронения деда и родителей художников, дом-причта XIX века, фундамент разрушенной каменной церкви, где служил отец знаменитых братьев Михаил. Васнецов, деревянная церковь Рождества Иоанна Предтечи – все это входит в музейный комплекс наравне с живописной природой, до сих пор вдохновляющей новые поколения живописцев.

Уже в январе 2022 года все посетители смогут:

• посетить интерактивную экскурсию по мемориальному дому и усадьбе;
  • сделать своими руками куклу-травницу «Кубышку»;
  • поиграть в снежки, гуляя по Сказочной тропе;
  • согреться травяным чаем;

Если вы до сих пор не знаете, чем заняться на новогодних каникулах. Смело садитесь в машину и отправляйтесь в путешествие, которое станет одним из первых приятных воспоминаний в 2022 году

Режим работы в праздничные дни:

• 1-4 января – выходной день
  • 5-9 января – 9:00-17:00 (касса до 16:30)

Адрес: Кировская область,Зуевский район, село Рябово, ул. Рябовская, д. 3.