Вятскому художественному музею подарили картину

23 июля 2021 — 19:45

Народный художник РФ Виктор Александрович Глухов прибыл в Киров на открытие выставки Московского союза художников "Когда папа был маленьким", одно из своих произведений, представленных в экспозиции он подарил Вятскому художественному музею.

Большое полотно "Игрушки" Виктор Глухов посвятил датскому писателю Гансу Христиану Андерсену, автору всемирно известных сказок для детей и взрослых: «Гадкий утёнок», «Дюймовочка», «Снежная королева» и многих других.

Сегодня в коллекции музея более 25 тысяч экспонатов, демонстрирующих искусство разных стран и эпох. Фонд живописи и графики регулярно пополняется, в том числе благодаря подаренным художниками работам.

Произведение Народного художника РФ, академика Российской академии художеств, Председателя Правления Московского Союза художников Виктора Глухова станет достойным пополнением коллекции музея.

Выставка "Когда папа был маленьким" открыта в Выставочном зале Вятского художественного музея до 5 сентября