Сказки оживают в «Рябово»

Баба Яга, Леший, Кощей, Серый Волк, Царевна-Лягушка, Сирин, Алконост и Козленочек ждут вас в селе Рябово!

«Лабиринте васнецовских сказок» – пешеходный маршрут по настоящему лесу, который населяют ожившие герои полотен Виктора Васнецова.
Село Рябово Вятского уезда Вятской губернии – малая родина выдающихся русских художников Виктора Михайловича и Аполлинария Михайловича Васнецовых. В настоящее время музей – это целый заповедник, включающий в себя окружающую его природно-ландшафтную территорию. Центром заповедника является историческая часть села Рябово, на которой находятся мемориальный дом с усадьбой, «васнецовская» липа, захоронения деда и родителей, дом причта (1881 г.), фундамент разрушенной каменной церкви, где служил отец художников М.В. Васнецов, деревянная церковь Рождества Иоанна Предтечи (1998 г.).
Попав в Рябово, знакомясь с его живописными окрестностями, человек оказывается в совершенно особом мире, где царят покой, тишина, умиротворение, что особенно ощутимо после городской суеты.

Экскурсионные группы принимаются по предварительным заявкам: тел. 8 (922) 916-13-55 (звонки принимаются со среды по воскресенье).
Музей художников В.М. и А.М. Васнецовых «Рябово» (Зуевский район, село Рябово, ул. Рябовская, д. 3).

Режим работы:
Ежедневно с 10.00 до 17.00 (касса до 16.30).
Выходные дни: понедельник, вторник.