Мастер-класс по копированию

Когда копирование – метод обучения и способ вдохновения. В июле в Вятском художественном музее пройдут мастер-классы по копированию живописных произведений. Отвечаем на три популярных вопроса о мастер-классах в музее.

«Я хочу прийти на мастер-класс, но никогда не учился профессионально рисовать. Меня пустят на мастер-класс?»

- На мастер-класс может попасть каждый. Не обязательно для этого уметь рисовать. Занятие построено таким образом, что любой участник с совершенно любым уровнем подготовки сможет написать свое маленькое проведение искусство.

«Что делать, если у меня не получится скопировать работу?»

- Копирование в нашем случае – это интерпретация произведения. Ваш взгляд на него и выделение главного. Копирование работ мастеров - неотъемлемая часть процесса обучения художественному творчеству. На примере работы мастера можно изучить технику, творческую манеру, выяснить как организована композиция, как найден цвет, как положен мазок. Участники мастер-класса изучат манеру письма автора, познакомятся с приемами работы и создадут свою, творческую реплику на произведение мастера.

«Где проходят мастер-класс по копированию произведений. Смогу ли я увидеть оригиналы?»

- Да, мастер-класс проходит в пространстве выставки произведений Аркадия Пластова «Мысль народная». Копирование будет происходить непосредственно перед оригинальными произведениями автора.

09 июля в 11:00 в Вятском художественном музее состоится мастер-класс по копированию работ в рамках выставки Аркадия Пластова «Жизнь народная». Мастер-класс ведет педагог музейного центра творческого развития Юлия Никифоренко. Все материалы и инструменты предоставляются.

Возрастное ограничение: 6+
Стоимость: 200 рублей
Место проведеия: Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых, ул. Карла Маркса, 70
Запись на экскурсию по тел.: тел. 8 (8332) 22-50-74 (доб. 221)