Судьба коллекции Новоиерусалимского музея

В Вятском художественном музее возобновлен цикл лекций «Искусство, опалённое войной», посвящённого тому, как сотрудники разных музеев стремились сохранить произведения искусства для будущих поколений.

• 29 апреля в 18.00 - «Судьба коллекции Новоиерусалимского музея»

Лектор: Клементьева Наталья Валериевна, кандидат культурологии, член ассоциации искусствоведов

История Нового Иерусалима, начавшаяся в XVII веке, может рассказать о разных этапах и временах существования этого особого места недалеко от Москвы. В лекции пойдет разговор о периоде, который начался в 1920-м году – создание Новоиерусалимского музея. Особое внимание будет уделено судьбе музея военного времени: эвакуация собрания, разрушение архитектурного ансамбля фашистскими войсками, послевоенное восстановление.

Стоимость билета - 100 рублей
Место проведения: Художественный музей, ул.Карла Маркса, 70
Подробности и запись по тел. 8 (8332) 22-50-74 (доб.221)