Поучаствовать в мастер-классе известного художника можно не выходя из дома

2 сентября 2020 — 09:21
  Творческие занятия

Творческий урок на Театральной площади Кирова проведет участник XV Васнецовского пленэра, живописец Дарья Антонова.

Стало доброй традицией, когда в рамках Всероссийского Васнецовского пленэра художники из разных городов России делятся своим опытом и проводят общедоступный художественный мастер-класс «Рисуй любимый город!».

В этом году из-за эпидемической ситуации, мероприятие пройдет в ограниченном формате. Но у всех желающих появится возможность принять участие дома, взяв для творчества бумагу, кисти и краски. Онлайн-трансляция урока будет доступна на стриминговом портале Культура.РФ и в официальной группе музея ВКонтакте.

3 сентября в 15 часов на свой мастер-класс приглашает Дарья Антонова (Москва), член Союза художников России. Окончила Калужское училище культуры и искусств, а затем МГАХИ им. В.И. Сурикова с красными дипломами. Награждена золотой медалью Российской академии художеств за успехи в учебе.

Является постоянным участником художественных выставок, фестивалей и пленэров. Участвовала в более 100 выставках, в том числе Арт-Салон 2013 и 2018 года, молодежные всероссийские выставки СХР и персональные выставки. Куратор Московской части экспозиции первой биеннале современного искусства «Арт-коллаборации. Синтез искусств» в городе Сыктывкар.

Произведения находятся в частных коллекциях в России и за рубежом, в коллекции Ульяновского областного художественного музея, в Научно-культурном центре в Пушкинских Горах, Национальной галерее Республики Коми.

Кировчане смогут не просто понаблюдать за работой мастера онлайн, но и попробовать написать свой городской пейзаж. Не забудьте только приготовить оборудование и художественные материалы. Онлайн-трансляция в официальной группе музея ВКонтакте.