График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Погрузиться в сказку и попробовать рябовский пряник


Историко-мемориальный и ландшафтный музей художников В.М. и А.М. Васнецовых «Рябово» приглашает гостей на увлекательные экскурсии и мастер-классы!

Многие туристы этим летом впервые для себя открыли новый маршрут по живописным васнецовским местам в музее-заповеднике села Рябово, Зуевского района Кировской области.
Заглянуть в дом, где знаменитые братья Васнецовы провели свое детство, вдохнуть аромат трав, пройдя по пешеходному маршруту и встретить сказочных героев, - это только небольшая часть программы, которую предлагают здесь посетителям.

- Я побывала в сказке! В музее-усадьбе братьев Васнецовых погрузилась в мир русского искусства, встретилась с героями всемирно известных картин. Полюбовалась живописными окрестностями и нащелкала море классных фоток, - яркими эмоциями после посещения музея и фотографиями делятся кировчане в социальных сетях.

Душевно и по-русски гостеприимно встречает своих гостей заведующая музеем Ирина Трегубова. Ее мастер-классы по изготовлению ароматного «Васнецовского пряника» и народной куклы «Травница-кубышка» пользуются особым спросом.
Сказочную атмосферу создает и новая выставка известной кирово-чепецкой мастерицы Надежды Десницкой, чья экспозиция открылась в июне в стенах музея.


И если вы собираетесь в Рябово, то обязательно предварительно запишитесь на экскурсию. Соблюдая все меры вашей безопасности, музей распахнет свои двери.

  • Режим работы: ежедневно с 10.00 до 17.00 (касса до 16.30).
  • Выходные дни: понедельник, вторник.

Справочная информация, запись на экскурсии и занятия по телефонам: 8 (8332) 22-50-74 (доб. 221) (понедельник-пятница), 89229161355 (звонки принимаются со среды по воскресенье).