График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Вятский художественный музей вместе с кировчанами пишет историю


  2 июня 2020 — 10:47
  Анонсы

В декабре 2020 года любимый многими кировчанами Художественный музей отпразднует свое 110-летие. К этой дате в сети Интернет на днях запущен интерактивный проект #ИсторияВХМ_110лет, суть которого в том, чтобы вместе с кировчанами собрать 110 уникальных фактов из истории Вятского художественного музея.

«Это как раз тот случай, когда наши сотрудники вместе с посетителями напишут историю музея, - сказала директор ВХМ Анна Шакина. - Мы будем рады, если люди, увлеченные искусством и краеведением, поделятся своими воспоминаниями и материалами, так или иначе связанными с историей музея, с момента его основания и до наших дней. Это могут быть какие-то фотодокументы, старые открытки, газетные вырезки, буклеты выставок. Ждём ваши короткие видео комментарии».

В течение нескольких месяцев на музейном сайте и официальных соцсетях будут публиковаться посты под хэштегом #ИсторияВХМ_110лет. Кировчане узнают, как в Вятке появился Художественный музей, о вкладе знаменитых художников Васнецовых, о первых выставках и многом другом. Возможно, именно Ваша история станет одной из 110 опубликованных в рамках акции.

Фотографии и воспоминания можно направить на адрес музея e-mail: vasnetsovy@gmail.com или оставить сообщение в паблике https://vk.com/kirov.artmuzeum. Также приветствуется, если Вы сделаете пост на своей личной странице, поставив хэштег #ИсторияВХМ_110лет