График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

В ВХМ состоялась премьера новой программы струнного квартета Вятской филармонии


23 января в Художественном музее с большим успехом выступил струнный квартет Вятской филармонии, который представил новую программу «EXTERNUM» при участии Татьяны Краевой (меццо-сопрано) и Татьяны Рябовой (клавесин).

На первом музейном концерте в новом юбилейном году в рамках Васнецовских четвергов звучала музыка эпохи барокко – Вивальди, Бах, Глюк, Гендель, Альбинони. Премьера вызвала интерес публики и уже собрала букет положительных отзывов. «Услышать столько восторженных слов от высочайших специалистов, музыкантов и профессионалов. Видеть восхищенные глаза и одухотворенные лица слушателей - да, это искренняя радость и настоящая награда! - отметили музыканты струнного квартета Вятской филармонии. - В вашем красивом музее мы чувствуем себя уже как дома».  

Спешим обрадовать поклонников прекрасного, сотрудничество музея с лучшими коллективами Вятской филармонии продолжится. Следите за рекламой. Васнецовские четверги будут набирать обороты!

В 2020 году Вятскому художественному музею исполняется 110 лет. Напоминаем, раз в неделю, в четверг, когда музей работает до 20:00, посетителей выставок ждут интересные мероприятия. Это и познавательные экскурсии, лекции, квесты, а также вечера-концерты с тематической программой с участием ведущих музыкантов и артистов Кирова.