«Царевна-лягушка»

3 сентября 2013 — 1 октября 2013

Выставка «Царевна-лягушка»

Сроки работы выставки: сентябрь-октябрь 2013 года

Данный выставочный проект объединяет художников, работающих в разных стилях и направлениях. Здесь вы увидите практически всё: живопись, графику, скульптуру, фотографию, авторские куклы, батик и ещё много интересного. Традиции и новаторство в лучших проявлениях!

В 2009 году российские лягушки впервые в истории проекта высадили свой десант за пределами Москвы и России. Выставка лягушек не только впервые приехала в Европу в Германию, но и стала действительно международной. Наряду с более 50-тью российскими участниками в выставке приняли участие художники из Баварии, Саксонии-Ангальт, Баден-Вюртемберга. После выставки в Берлине, экспозиция побывала в столице Баварии Мюнхене. Сразу же после Московской выставки -2010 лягушки переехали в Брюссель. За время проведения выставки в ней неоднократно принимали участие художники из Германии, Литвы, Белоруссии, Японии. Весной 2010 года организаторы выставки посетили самый большой в Европе музей лягушек в Швейцарии. Побывали в гостях у германских коллекционеров в Баден-Вюртемберге, Северной Рейн-Вестфалии и Бранденбурге.

Фрагмент экспозиции выставки