Выставка «Чудесные истории: текстиль, керамика»

25 декабря 2019 — 26 апреля 2020

Выставка знакомит с творчеством современным мастеров декоративно-прикладного искусства. В экспозиции представлены работы мастерицы из Опаринского района Елены Алексеевны Шиховой, выполненные в технике лоскутного шитья: панно, одеяла. Сюжеты ее работ создают особый мир добра и красоты: «Пробуждение весны», «Мечтательные коты», «Тараторки», «Удачная рыбалка» и др. Особое место на выставке занимает коллективная работа творческой группы «43-й регион» – «Льняное творчество». Руководителем данного проекта является Галина Геннадьевна Балахничёва. Общее для всех работ – оригинальность идеи, мастерство воплощения, любовь в каждом стежке.

Произведения из керамики – результат творчества молодых дизайнеров. Работы различные по сюжетам, художественному решению, раскрывают интересы современной молодежи, темы города, деревни, природы. Организаторы выставки предлагают не только познакомиться с современным прикладным искусством, но и дают возможность гостям музея попробовать свои силы в изготовлении «авторских» работ из различных материалов.