Выставка работ учащихся Музейного центр творческого развития «Музей глазами детей»

4 декабря 2020 — 26 марта 2021

Музейный центр творческого развития занимает особое место в культурно-образовательной деятельности нашего музея. Ежегодно Музейный центр посещает около 400 детей. В рамках занятий ребята знакомятся с музеем, постоянной экспозицией, создают творческие работы, вдохновляясь произведениями из собрания художественного музея. Занятия в музейном центре – это погружение в мир искусства и творчества. Научить детей понимать красоту, видеть интересное, необычное, чувствовать, думать, анализировать – все это задачи художественного воспитания в Музейном центре творческого развития Вятского художественного музея.

Выставка «Музей глазами детей» расскажет о том, каким музей видит юный художник, что ему интересно, что его волнует, какие произведения привлекают его внимание. Для каждого из них знакомство с миром искусства началось именно здесь, в Вятском художественном музее. Произведения юных художников отличаются яркостью, образностью, неповторимостью и непосредственностью. Ребята в самых разных работах поделятся со зрителем своими музейными историями, мыслями и чувствами. Так же можно будет увидеть известные всем произведения в детской интерпретации. На выставке представлено около 20 работ детей в возрасте от 5 до 14 лет, выполненных под руководством педагогов музейного центра творческого развития: Н. В. Антоновой, С. Ю. Ардашевой, О. Н. Варсеговой, Ю. А. Никифоренко, Е. В. Плотниковой, М. В. Пестовой, М. И. Юмагуловой.