Персональная выставка Владимира Муллина, заслуженного художника России

Персональная выставка

ВЛАДИМИРА МУЛЛИНА,

заслуженного художника России

Владимир Евгеньевич Муллин – заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской академии художеств.

На персональной выставке художника будет показано около 100 живописных и графических  произведений мастера за последние 25 лет работы. В экспозиции представлены удивительные тонкие по колориту натюрморты, портреты, пейзажи, исторические картины. Данная выставка показывает разнообразие творческого полёта фантазии, профессионализм автора. Поражает разнообразие воплощений, казалось бы, простых тем и сюжетов.

В экспозиции кроме законченных работ широко представлены пленэрные этюды и зарисовки, выполненные в зарубежных поездках. Поездки на пленэры очень расширяют кругозор художника, учат скрупулёзному изучению натуры. Так зрители смогут увидеть архитектурную красоту Египта, величие античной Италии. Муллин обладает особым даром точно передавать переходные состояния природы: рассвет и закаты, сумерки, первый и последний лучи солнца, туман, который вот-вот рассеется, или дождик, который через мгновение начнётся, едва уловимую тень. Живописец экспериментирует с красками и формами, тонами и полутонами. Благодаря этому рождаются уникальные по своей эмоциональной насыщенности произведения.

В портретах художник старается отвлечься от собственного отношения к позирующему и уловить внутреннюю глубинную сущность личности. Портреты поражают игрой красок, живостью и своеобразием сочетания света и тени.

Но в большей части произведений, представленных на выставке, художник воспевает Россию, красоту малой родины. Счастье светится с каждого полотна, с каждого небольшого этюда художника-реалиста, великолепного продолжателя традиций русской художественной школы.

В.Е. Муллин - участник российских и международных выставок. Его произведения находятся в Кировском областном художественном музее имени В.М. и А.М. Васнецовых, в коллекции Московской городской Думы, в частных коллекциях России и за рубежом.

Музей предлагает зрителю возможность ретроспективно взглянуть на творчество художника.