Творческий калейдоскоп

1 апреля 2021 — 30 сентября 2021

Выставка «Творческий калейдоскоп» посвящена итогам работы Музейного центра творческого развития Вятского художественного музея, занимающего особое место в культурно-образовательной деятельности музея. Ежегодно Музейный центр посещают более 500 детей. Они знакомятся с искусством, посещая постоянные экспозиции и временные выставки Музея.

Ребята учатся создавать собственные работы, строить композицию, анализировать, думать, чувствовать и понимать красоту под руководством опытных педагогов: Н. В. Антоновой, С. Ю. Ардашевой, О. Н. Варсеговой, Ю. А. Никифоренко, Е. В. Плотниковой, М. В. Пестовой, М. И. Юмагуловой.

Каждая работа на выставке уникальна по-своему и рассказывает о том, каким видит мир тот или иной юный художник, что его волнует. В «Творческом калейдоскопе» собраны самые разные жанры, стили, темы, техники и направления… Работы маленьких художников в возрасте от 5 до 14 лет вовлекают в разноцветный мир творчества и фантазии, дарят яркие эмоции и хорошее настроение.

Музейный центр творческого развития приглашает детей от 3х до 18ти лет на занятия по изобразительному, декоративно-прикладному искусству и лепке. Для взрослых работает Художественная студия, где под руководством профессиональных педагогов-художников вы сможете освоить разные техники рисования, научитесь работать с цветом, формой, объемом.

Подробности по телефону: 22-50-74 (221)