Выставка лоскутного шитья «Игра в лоскутки»

1 июня 2021 — 30 августа 2021
БИЛЕТЫ

На выставке «Игра в лоскутки» представлены изделия в техниках классического квилта, пэчворка, созданные ученицами мастерской «Лоскутные радости» под руководством Анны Якимовой. Источником вдохновения стала тема Десятилетие детства, объявленная в нашей стране с   2018 по 2027 год. Всем женщинам-лоскутницам  она особенно близка.

Выставка раскрывает тему детства через обращение к предметному миру ребёнка – изделиям, выполненным в технике лоскутного шитья. В основном это детские одеяла, настенные панно, домашний текстиль, игрушки. Лоскутные вещи, представленные на выставке, позволят показать и рассказать о традициях создания и использования лоскутных изделий в русских семьях.

Зритель отметит эстетический вкус и аккуратность исполнения выставленных работ. Тема домашнего рукоделия  присутствует и в постоянной экспозиции Дома-музея художника Н.Н. Хохрякова, где представлено шитье матери художника – Александры Афанасьевны. Это пояс-свивальник для пеленания детей, очелье чепчика ребёнка, маленькие изящные сумочки, которые использовались в Х1Х  веке.

Посетители выставки наглядно увидят, каким ярким  может быть детский  мир благодаря « лоскутным радостям».

Выставка работает с 1 июня по 30 августа 2021 года.