Вятский наблюдатель о торжественной церемонии в Вятском художественном музее

Сергей Горбачев

27 декабря 2016 — 23:04

22 декабря на торжественной церемонии в Вятском художественном музее В.М. и А.М. Васнецовых Игорь Васильев вручил премии имени В.М. и А.М. Васнецовых талантливым художникам в трёх номинациях: «Вдохновение», «Призвание» и «Преображение», сообщает Правительство Кировской области.

Глава региона, открывая торжественное мероприятие, сказал, что с историей вятской земли связано много прославленных имен её жителей, среди которых особое место занимают Виктор и Аполлинарий Васнецовы. Сегодня мы чтим память о наших выдающихся земляках и в честь них награждаем лучших современников.

В номинации «Призвание» лауреатом премии стал кировский художник Сергей Горбачёв.

Сергей Юрьевич отметил, ничто так не вдохновляет художника, как востребованность его труда. «Спасибо, что отметили мою работу, а я продолжу писать картины, учить детей и тем строить свою страну».

Также лауреатами премии названы: в номинации «Вдохновение» – участник «Васнецовского пленэра» художник Фёдор Помелов (Московская область), в номинации «Преображение» за создание произведений в рамках «Керамического симпозиума» — художник-керамист Валентина Кузнецова (Москва).

Оригинал