Газета ВЯТСКИЙ КРАЙ о выставке Виктора Путинцева «С любовью к жизни»

25 марта 2020 — 15:00
  Анонсы

Виктор Сергеевич Путинцев – заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук, член ВРО ВТОО «Союз художников России». Почётный гражданин Нолинского района, автор статей и монографий по методике преподавания русского языка и литературы, книг «За и против», «Лирика. Сатира. Юмор», «Жить, творить»,
«Про Афоню вятского, мужика хватского», сборника басен «Гвоздь», сборника карикатур «Обитаемый остров», сборника репродукций графических и живописных работ, книг
о развитии спорта и культуры в Нолинске «Ноля вострокопытная», «Крутится, вертится…», «Эстетика и этика во всех сферах жизнедеятельности человека» и др., один из авторов «Энциклопедии земли Вятской». За достижения в профессии и литературном творчестве награжден медалями им. В.И. Ленина, Г.В. Жуковского, М.В. Ломоносова, А.С. Пушкина, М.А. Шолохова является чемпионом области и центральной зоны РСФСР по легкой атлетике.

Но любимым делом Виктора Сергеевича всегда было и остается занятие живописью и рисунком.