На стенах мраморного здания музея имени братьев Васнецовых показаны восемь недавно написанных картин художника Максима Наумова по мотивам произведений Салтыкова-Щедрина.

Как сообщили Первоисточнику в музее, это мероприятие является часть масштабного проекта «Салтыкиада», приуроченного к 190-летию со дня рождения писателя-сатирика.

В рамках проекта ART WALL художник Максим Наумов передаст в дар музею имени братьев Васнецовых 33 живописных произведения цикла «Салтыкиада», выполненных в 2014-2016 г.

Торжественная передача картин состоится 27 октября в 15 часов в лекционном зале ВХМ имени братьев Васнецовых в рамках Салтыковских чтений.

Реализация творческого проекта ART WALL происходила из внебюджетных фондов, благодаря помощи меценатов.

Оригинал