Экскурсии, занятия, лекции, мастер-классы

Пешеходная экскурсия "Вятка глазами художников"

Вятский художественный музей приглашает кировчан и гостей города на уникальную уличную экскурсию «Вятка глазами художников»! «Вятка глазами художников» - сплав художественного наследия с современными мультимедийными технологиями. В 2017 году он стал победителем грантового конкурса «Музейный гид» Благотворительного фонда В. Потанина.

Пешая прогулка по Кирову превратиться в виртуальное путешествие по городу прошлого!

Отныне с историей Вятки можно познакомиться на примере уникальных экспонатов из музейной коллекции не только в стенах музея, но и за его пределами. Использование AR-технологий делает путешествие по городу невероятно увлекательным! Шесть точек - шесть достопримечательностей - шесть арт-объектов в городском пространстве, а также много увлекательных фактов о художественной жизни Вятки!

Запись по тел. 22-50-74 (доб. 221).

«История музея в лицах»

Лекции, занятия, экскурсии, образовательные фильмы

1. Художники-земляки (В.М. и А.М. Васнецовы, И.И. Шишкин, Д.Я. Чарушин, А.А. Рылов, Ю.А. Васнецов).
  2. В гостях у Н. Н. Хохрякова (в Музее – усадьбе  Н. Н. Хохрякова, Копанский пер. 4).
  3. Художники-основатели музея (Н.Н. Хохряков, А.И. Деньшин, Н.Н. Румянцев, М.А. Демидов, А.В. Исупов, З.Д. Клабукова).
  4. «Воспитание сердца». Судьба и творчество всемирно известного фотохудожника С. А. Лобовикова.
  5. Аркадий  Рылов – любимый ученик А. И. Куинджи (в Музее – усадьбе Н. Н. Хохрякова, Копанский пер.  4, 22-50-72).
  6. А. М. Васнецов – деятель культуры и градоначальник (в Музее  – усадьбе Н. Н. Хохрякова, Копанский пер. 4, 22-50-72).

Филиалы художественного музея

Выставочный зал Вятского художественного музея
(ул.Карла Либкнехта, 71; 22-50-71)
для 1-11 классов, студентов и взрослых
Экскурсии по временным выставкам, экскурсии выходного дня

Дом-музей художника Н.Н. Хохрякова
(Копанский пер., 4; 22-50-72)
для 5-11 классов, студентов и взрослых
«Музей – усадьба Н.Н. Хохрякова – художественный центр Вятки»
(экскурсия  по экспозиции Дома-музея и  усадьбе).

Музей художников В.М. и А.М. Васнецовых
(село Рябово Зуевского района, ул. Рябовская, 3; 89229161355)
Обзорная экскурсия предполагает посещение Музея – заповедника, знакомство с усадьбой, памятниками природы, ближайшими окрестностями старинного села Рябово.
Экскурсия по туристическому маршруту «В лабиринте васнецовских сказок».

Ждём Ваших заявок!
Тел. 8(8332) 22-50-74 (доб. 221)