Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

10—18 (касса до 17—30)

Мастер-классы по лоскутному шитью в Доме-музее Н. Хохрякова

Каждую пятницу в 15:30 мы встречаемся в Доме-музее художника Николая Хохрякова и под чутким руководством Анны Якимовой учимся самым раным техникам лоскутного шитья! Уроки подойдут даже для новичков. Все материалы предоставляются!

1 июля - Техника английского шитья по бумажным шаблонам;
8 июля - Разрезная аппликация;
15 июля - Уголки;
22 июля - Коврик "Кругляш";
29 июля - Тесьма "Вьюнчик".

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова, Копанский пер. 4

1 час

100 рублей + билет на выставку "Моя бабушка мне шила"

Концерт Александра Саковца

9 июля 16:00

В Выставочном зале Вятского художественного музея состоится выступление кировского музыканта Александра Саковца. В солнечный дни светлого праздника семьи, любви и верности всех зрителей ждет потрясающий и незабываемый вечер, состоящий из произведений искусства, а также саксофонных музыкальных композиций. Помимо живой музыки, Александр Саковец порадует гостей своим вокалом, исполнив знаменитые и полюбившиеся песни советских музыкантов. Концерт пройдет в рамках программы «Музыкальная гостиная».

Выставочный зал Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых, ул. Карла Либкнехта, 71

Концерт Ильи Соковнина

16 июля 16:00

Илья Соковнин - странствующий музыкант-импровизатор, вдохновителями которого, помимо культуры Древнего Китая и творческого наследия семьи Рерихов, издавна являются стихи, фильмы и творческая биография Арсения и Андрея Тарковских - представит посетителям выставочного зала музыкально-поэтическое путешествие «Флейта Странника»Гостей этой встречи ждут музыкальные импровизации на этнических флейтах разных стран (Индия, Япония, Китай и Россия), песни и стихи разных авторов, рассказы и открытия.

Концерт Михаила Мякишева

23 июля 16:00

В самые жаркие дни сезона состоится выступление Михаила Мякишева – лауреата всероссийских и международных конкурсов. Зритель вдохновится русскими романсами, народными неаполитанскими и русскими песнями, а также услышит классику камерного и оперного искусств под живую игру на фортепиано от самого исполнителя. Живой вокал, игра на музыкальном инструменте, изобразительное искусство – идеальное сочетание для вечера выходного дня. Концерт пройдет в рамках программы «Музыкальная гостиная».